20 апреля 2023

20 апреля 2023 года состоялся 13-й ежегодный муниципальный конкурс исследовательских работ и творческих проектов детей старшего дошкольного возраста «Я - исследователь».

Целью конкурса является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка старшего дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.
На конкурс было заявлено 9 исследовательских проектов из 4 образовательных организаций округа по номинациям: «Край, в котором я живу», «Интересное рядом».
Победителем муниципального конкурса стала: Дюдюкина Дарья, воспитанница подготовительной группы МДОУ №7 «Родничок» г. Суоярви (корпус «Березка») с проектом - «Театр в моей жизни».
Лауреатами конкурса определены:
Циблаков Михаил, воспитанник подготовительной группы МДОУ №7 «Родничок» г. Суоярви (корпус "Родничок) с проектом – «Что такое статистическое электричество дома»;
Булавцева Полина, воспитанница подготовительной группы МДОУ №7 «Родничок» г. Суоярви (корпус «Березка») с проектом - «Удивительный крахмал».

МОЛОДЦЫ!!!