Телефон:
(81457)53496
Адрес:
186870, Россия, Республика Карелия, г. Суоярви, ул. Кайманова д. 3а

Новости

23 февраля

23 февраля 2024

23 февраля мы традиционно празднуем День Защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин». Однако почему именно 23 февраля? Эта дата пришла из Советского Союза, с далекого 1922 года, когда Президиум ВЦИК «напомнил» исполкомам отмечать праздник именно 23 числа. С самого начала этот день был ни чем иным, как годовщиной основания Рабоче-Крестьянской Красной Армии. С 2002 года 23 февраля — выходной день в Российской Федерации. Этот день олицетворяет все то, что женщины ценят в мужчинах: силу, ответственность, мужество и заботу.

Творческо-педагогический марафон.

13 февраля 2024

Физическая культура – это важная составляющая общего развития ребенка в детском саду. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, активным и жизнерадостным. Чтобы быть всегда таким, основы нужно заложить с самого раннего детства. Поэтому, именно детские сады должны стать тем фундаментом, на котором детей приобщают к здоровому образу жизни и спорту. И мы - педагоги, родители должны стать для юных спортсменов примером для подражания! 13 февраля 2024 г. в рамках творческо-педагогического марафона, который проходит в МДОУ №7 «Родничок» (Лесная 6), сотрудники приняли участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в разных возрастных ступенях. Все участники показали хорошие результаты и ожидают свои знаки отличия комплекса ГТО.

Движение первых.

14 сентября 2023

В 2023-2024 учебном году, воспитанники подготовительных групп планируют провести в тесном взаимодействии с Движением первых. Сейчас ведется работа по организации первичной ячейки на базе детского сада. Наши ребята уже приняли участие в акции «Чистый берег» https://vk.com/mypervie10_suoyarvskiy?w=wall-22152761.. [https://vk.com/mypervie10_suoyarvskiy?w=wall-221527610_53] . Впереди еще много планов. Следить за деятельностью наших воспитанников вы сможете в нашей группе https://vk.com/public216941059 [https://vk.com/public216941059] и в группе «Движение первых» Суоярвский муниципальный округ https://vk.com/mypervie10_suoyarvskiy [https://vk.com/mypervie10_suoyarvskiy].

1 сентября - день знаний!

01 сентября 2023

1 сентября нарядные, веселые и радостные, соскучившиеся за лето по своим друзьям и воспитателям ребята нашего детского сада собрались на праздничную линейку "День знаний". Но для того, чтобы праздник состоялся, детям надо было пройти испытание, которое для них приготовили Феи Знаний, заработать волшебные лепестки Цветика-семицветика. Все справились с заданиями! Учебный год объявляется открытым!

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.

01 июня 2023

1 июня День защиты детей – праздник счастливого детства. В этот день в нашем детском саду прошло веселое и красочное мероприятие «Здравствуй, лето!». Наши детки пели песни, танцевали, отгадывали загадки. Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник. Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

Выпускной-2023.

29 мая 2023

Вот и подошел к концу еще один учебный год, а это значит, что пришла пора выпускных и еще одно поколение воспитанников детского сада покидает стены «Родничка». Мы желаем нашим будущим первоклашкам ничего не бояться и стремиться к ярким звездам славы и успеха. Быть веселыми, озорными, талантливыми, смелыми, дружными, послушными, неутомимыми. И пусть у каждого из вас сбудется всё, о чём мечтает доброе сердце. В добрый путь!

Великой Победе посвящается...

11 мая 2023

С 28 апреля по 5 мая в Детском саду № 7 «Родничок», корпус Кайманова 3а, прошел большой педагогический проект «Мы наследники победы». В ходе работы над проектом в детском саду был оформлен «Бессмертный полк», в старших группах прошли конкурсы чтецов по теме «Хотим под мирным небом жить». Прошел смотр «Строя и песни», в котором участвовали все группы. Ребята средней, старшей, подготовительной и разновозрастной групп почтили павших воинов, возложив цветы к памятникам. И завершился проект большим праздничным концертом в честь Дня Победы.

"День Эколят"

25 апреля 2023

Мероприятия в рамках ежегодного Всероссийского «Дня Эколят».

13-й ежегодный муниципальный конкурс исследовательских работ и творческих проектов детей старшего дошкольного возраста «Я - исследователь»

20 апреля 2023

20 апреля 2023 года состоялся 13-й ежегодный муниципальный конкурс исследовательских работ и творческих проектов детей старшего дошкольного возраста «Я - исследователь».

Конкурс "Педагог года 2023"

30 марта 2023

29-30 марта в Суоярвском муниципальном округе проходил районный этап конкурса "Педагог года 2023".

5 городской конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии 2023"

16 марта 2023

16 марта в нашем "Родничке", прошел 5 городской конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии 2023". Целью данного конкурса является поддержание творческой инициативы педагогов дошкольного образования и установление доброжелательного взаимодействия между педагогами из двух разных корпусов. В очередной раз наши педагоги показали высокий уровень профессионализма и яркость своего таланта. Спасибо большое всем участницам конкурса за подаренные эмоции. Поздравляем победителей  

У нас в гостях ансамбль песни и танца "Кантеле".

15 марта 2023

В среду, 15 марта, в гостях у ребят был национальный ансамбль песни и танца " Кантеле". Интересная программа: знакомство с национальными музыкальными инструментами, народные песни на вепсском языке, веселые весенние хороводы, весенние заклички не оставили никого равнодушными. Выступление артистов было наполнено радостью,весельем, позитивом, положительными эмоциями детей и педагогов.Большое спасибо артистам за настоящий весенний праздник, наполненный прекрасными звуками кантеле!!! Будем ждать новых встреч!!!

Игра "Зарница"

14 марта 2023

14 марта в детском  саду (корпус "Родничок" ул. Кайманова, д. 3а) прошла военно-спортивная игра "Зарница". Все бойцы были дружны, поддерживали друг друга. Молодцы! Так держать!  

Проводы Масленицы.

28 февраля 2023

Сегодня в нашем детском саду (корпус "Родничок" ул. Кайманова, д. 3а) провожали Масленицу. Это мероприятие проходит в рамках работы по приобщению воспитанников к культурно-историческому наследию. Традиционно это событие проходит в форме стилизованного ярмарочного гуляния. Педагоги и воспитанники в народных костюмах водят хороводы, кружатся на каруселях, поют частушки, играют в народные игры и конечно сжигают Масленицу. Прекрасный способ сохранить народные традиции.

Спортивные достижения.

20 февраля 2023

20 февраля воспитанники корпуса "Березка" (ул. Лесная, д. 6) ходили сдавать нормы ГТО. Показали отличные результаты - 3 золотых значка, 6 серебряных и 1 бронзовый. Молодцы!!!

Физкультурные занятия в ФОК г. Суоярви.

09 февраля 2023

Воспитанники подготовительной группы (корпус "Родничок" ул. Кайманова, д. 3а) уже традиционно, с большим удовольствием, посещают ФОК г. Суоярви.

"Я - исследователь"

20 марта 2019

Сегодня в детском саду прошел первый этап конкурса исследовательских проектов. В конкурсе принимали ребята из 3 групп нашего сада.

НА ЛЫЖНЕ - ДОШКОЛЯТА

19 марта 2019

Сегодня на лыжной базе Суоярвской спортивной школы состоялось ежегодное открытое первенство города среди воспитанников дошкольных учреждений.  Оно проводится регулярно с целью популяризации лыжного спорта и пропаганды здорового образа жизни. Общее руководство проведением соревнований осуществляли администрация Суоярвского района и Спортивная школа, а главным судьей лыжных гонок была Марина Пименова.  Дистанцию преодолевали воспитанники старшего и подготовительного возраста. Для них и прекрасной группы поддержки в лице родителей, наставников и гостей это событие стало настоящим спортивным праздником.  Самыми быстрыми и ловкими в этот день оказались воспитанники «Родничка». На втором месте – команда детского сада «Ёлочка». Третью и четвёртую позиции заняли дошколята из «Берёзки» и «Радуги». Ну, а победили, как всегда, отличное настроение и дружба!